Незаконное сокращение задним числом - вопросы о компенсации и юридические советы

• г. Астрахань

Работодатель предложил оформить сокращение задним числом, есть основания полагать, хотят оставить без компенсации. Ранее предложили по собственному и по статье. Работал официально, заранее не предупредили. Живу и работал в Астрахани, офис работодателя в Геленджике, общение с офисом по средствам телефонной связи и интернета. За время работы нареканий не имею. Без действия с 06.09.2013, считаю работодатель сознательно затягивает решение моего вопроса. Необходим грамотный юридический совет...

Ответы на вопрос (1):

Вам могут лишь предложить "сократиться" без предупреждения за 2 месяца. Это не значит, что Вы останетесь без выходного пособия. Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, если считаете, что Ваши права нарушаются.