Исчисление больничных дней при увольнении - возникла проблема с датой начала отсчета?

• г. Хабаровск

Написал заявление на увольнение с 13 числа сказали две недели отработать, попала на больничный, принесла 26 больничный говорят отработать должна ещё 27 го мол исчисления начинаются с 14 го числа разве они правы?

Ответы на вопрос (3):

Да, они правы. исчисление срока предупреждения об увольнении начинается с дня, следующего за днем подачи заявления.

Ичисление срока предупреждения об увольнеии начинается не 13 сентября, а с 14 сентября. Срок 14 дней истекает 27 сентября.

13 + 14 = 27 число - последний день работы и увольнения