Должна ли работница отработать две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию?

• г. Чита

Моя подруга написала заявление на увольнение по собственному желанию 17.10.14, находилась на больничном, и две недели которые должна была отработать тоже была на больничном. Работодатель утверждает, что она все равно должна отработать этих две недели. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должна она отрабатывать еще 2 недели. ПО истечение 2 недель ее должны уволить. Если последний день выпадает на больничный, то ее должны уволить в первый рабочий день после больничного.