Возможность строительства здания на земельном участке как жилья и его последующая конвертация в нежилое помещение для открытия магазина без изменения статуса земельного участка.

• г. Красноярск

Можно ли на земельном участке построить здание оформив как жилое, потом перевести под нежилое и открыть магазин, не переводя землю под комеческую.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!1 Если разрешенное использование земельного участка-под индивидуальное жилищное строительство, то потом нужно будет менять под комерческое. Прежде чем что-то делать проконсультируйтесь в местной архитектуре возможно ли в зоне ИЖС перевод земли в коммерческое использование, чтобы потом не было проблем.