Могут ли племянник и племянница оспорить завещание на квартиру, оставленное в мое имя моей бабушкой, и как этого избежать?

• г. Екатеринбург

Моя бабушка составила завещание на все свое имущество, включая квартиру, на моё имя. Для неё я являюсь внучатым племянником. У нее есть еще племянник и племянница. Подскажите, могут ли они оспорить завещание после смерти бабушки? И если - да! То, что можно сделать, чтобы этого не произошло? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если на момент составления завещания бабушка была в здравом уме и твердой памяти, то оспаривать нечего

Попытаться оспорить можно любое завещание. Так же не забывайте что возможно у кого-либо есть право на обязательную долю в наследстве. Конечно можно при жизни оформить квартиру по договору купли - продажи или дарения.