Могу ли я восстановиться на работе после сокращения штата из-за невыплаты мне зарплаты и выходного пособия?

• г. Суоярви

Могу ли я восстановиться на работе после сокращения штата из-за невыплаты мне зарплаты и выходного пособия?

Ответы на вопрос (1):

Восстановиться на работе Вы не можете, если процедура увольнения при сокращении не нарушена, по поводу не выплаты Вам зарплаты и двухмесячного выходного пособия Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру с жалобой на действия работодателя.