ООО под угрозой юридических последствий после травмы женщины на стройке

• г. Ростов-на-Дону

ООО выполняет СМР на строящемся объекте, в т.ч. в ее обязанности включена охрана строительной площадки, В поисках работы женщина маляр зашла на стройку и упала, ее отвезли в больницу и оформили как бытовую травму. (перелом ноги и ребер с разрывом селезенки и кишечника). Через 10 дней ее дочь написала заявление в прокуратуру. Что может грозить ООО?

Ответы на вопрос (1):

Очень похоже на проблему из задачника юридического факультета. И тем не менее: строительная площадка - зона опасности и ООО обязано оградить ее так, чтобы не допустить посторонних лиц на площадку (как раз кроме забора и охрана имеется). Это было нарушено и гражданка получила серъезные повреждения. Думаю, что может возникнуть административная и даже уголовная ответственность. При этом также в порядке гражданского истца она может взыскать ущерб здоровью в полном объеме.