Распределение наследства - кто имеет приоритет в использовании участка и дома при указании доли в завещании?

• г. Москва

Будет ли иметь в дальнейшем один из наследников приоритет в пользовании участка и дома если в завещании будет указана доля 2/3 одному и 1/3 другому,.. и имеет ли смысл это указывать в завещании? Спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Да, конечно приоритет будет иметь наследник с 2/3 доли. Вы можете в завещании указать.Удачи.

Александр, здравствуйте! Ни о каком приоритете в завещании указать нельзя. Вы просто завещаете 2/3 доли в праве на дом и з/у одному наследнику и 1/3 - другому. А уж они, наследники, после того, как примут наследство, самостоятельно определят, как им пользоваться и распоряжаться этими имуществом.

С уважением,

Харченко О.В.