Получение Российского гражданства после отказа от украинского - будет ли процесс упрощен?

• г. Приморско-Ахтарск

Скажите, планирую получить Российское гражданство, и отказаться от украинского. Если я откажусь от украинского гражданства, будет ли мне проще получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Если Вы откажетесь от Украинского гражданства, Российское гражданство Вам за это не дадут, а получить статус лица без гражданства Вам с легкостью тоже не удастся. Поэтому выбирайте удобную для Вас процедуру получения гражданства (общий порядок или программа содействия переселению соотечественников) и уже на последнем этапе, перед тем как получить гражданство РФ, Вы можете с легкостью отказаться от украинского гражданства.