Как внести изменения в свидетельство о праве на наследство, если в нем не указано наследство? Какие действия требуется предпринять - обратиться к нотариусу или подать иск в суд?

• г. Новосибирск

В 1995 г. нам было выдано свидетельство о праве на наследство по закону. В нем не точно указано наследство. Сейчас мы не можем распорядиться этим наследством. Как можно внести исправления в свидетельство. Куда нам обращаться к нотариусу (он уже не работает) или в суд (с каким иском) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суд с зявлением об установлении факта владения на праве собственности недвижимым или иным имуществом.

Внести дополнения в Свидетельство о праве на наследство, скорее всего не получиться.

С Уважением,