Требуется ли регистрация ИП для строительства коровника на 20-30 голов в частном доме - документы и возможные штрафы

• г. Чегем

Если я хочу построить коровник на 20-30 голов в своем частном доме (дворе) нужно ли мне регистрировать ИП? какие документы нужны? Если не открывать Ип могут ли меня оштрафовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гул! Такое количество голов, предполагает что вы будете осуществлять торговлю молоком,сыром, сметаной и мясом, а значит будете осуществлять предпринимательскую деятельность.

Статья 14.1.КоАП РФ Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Будет нужна подробная консультация, пишите.