Влияние брачного статуса на долевое участие в квартире при разводе

• г. Петрозаводск

Сын заключил договор со строительной компанией на долевое участие в строительстве квартиры до заключения брака. Часть суммы внес наличными, остальное - ипотека, оформлена на него одного. Ипотеку продолжает платить уже будучи в браке. Что будет с квартирой при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если все это происходит в браке, то это может быть совместно нажитым имуществом и быть разделено после развода, если иное не указано в брачном договоре.