Как определить порядок пользования общей долевой собственностью в трехкомнатной квартире?

• г. Владимир

У меня такой вопрос. У меня в общей долевой собственности имеется доля в 3-х комн. Квартире. В ней также имею доли еще 2 собственника. Хочу определить в ней порядок пользования. Т.е. Выделить в ней себе комнату. По техн. Характеристикам и проведенной мною экспертизе выдел мне комнаты возможен соразмерно моей доле. Со мной в ней прописаны еще двое моих несовершеннолетних детей. Другие собственники не согласны мне выделить комнату. И ни на какие условия не соглашаются. И не хотят чтобы я там вообще появлялась. Другого жилья у меня нет мне приходится снимать квартиру. Денег на съем квартиры у меня уже не хватает поэтому хочу выделить себе комнату. Скажите пожайлуста как мне это сделать и возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Учитывая позицию совладельцев, Вам остаётся обращаться в суд с иском об определении порядка пользования Вашей долей.

Подавайте исковое заявление о выделении доли в квартире

Елена! Обращайтесь с иском о вселении (если чинятся препятствия) и определении порядка пользования квартирой.