Как получить паспорт ребенку, проживающему в С-Петербурге, но прописанному в Воронежской области, когда ехать нельзя?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок прописан в Воронежской области. Учится и постоянно проживает в г.С-Петербург. Как ему получить паспорт? Возможности ехать в данное время по месту прописки нет.

Ответы на вопрос (2):

Получить паспорт он может в ЛЮБОМ отделе Федеральной миграционной службы. Только срок получения затянется.

Здравствуйте Светлана! Вы имеете право лучить паспорт в Санкт-Петербурге, но для этого вам потребуется временная регистрация, что бы обратиться в паспортный стол по этому району. Но сроки для изготовления паспорта при временной регистрации- 2 месяца (придется подождать).Если вам потребуется дополнительная информация или содействие по подготовке юридической документации, обращайтесь по телефону: 981-18-18, постараюсь вам помочь.