Исковая давность и необходимые документы при обращении в суд по случаю смерти ребенка от менингита из-за халатности врачей

• г. Набережные Челны

3 года назад мой ребенок умер от менингита из-за халатности и неквалифицированной помощи врачей, каков срок исковой давности в данной ситуации? И какие документы нужны для обращения в суд?

Ответы на вопрос (2):

На требование о возмещение вреда здоровью срок исковой давности не распространяется. К иску необходимо приложить все документы связанные с болезнью мальчика.. И еще четко сформулируйте предмет иска- то есть суть Ваших требований.

Здравствуйте, смотря что вы хотите, если взыскать моральный вред - то срока исковой давности нет, если материальный ущерб - то срок исковой давности 3 года. Для подачи искового заявления в суд вам необходимо приложить все доказательства, которые подтверждают, причинение морального вреда и материального ущерба и что МВ и МУ были причинены именно в результате "халатности и неквалифицированной помощи" врачей, которые лечили вашего ребенка.