Условно-досрочно освобожденному мужу грозит внимание правоохранительных органов после административного нарушения - что следует ожидать и какова роль амнистии? - Татьяна Меркулова

• г. Москва

Мой муж освободился условно-досрочно. Оставил почти 5 лет. ст. 105. ему дали 8 лет надзора. Уже было одно административное нарушение. Поехал на море без разрешения. Отделался штрафом 1600 руб. что дальше его ждет при нарушении такого же рода? И коснется ли его амнистия? Спасибо... меня зовут Татьяна Меркулова.

Ответы на вопрос (1):

Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

79/7 УК РФ  а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание.... суд по представлению органов....... может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;..

[b][/b]