• г. Всеволожск
Вопрос №2709273

С 1991 по 1996 учился в Санкт-Петербурге, но ни прописан, ни временно зарегистрирован нигде не был, так получилось. Затем стал проживать в Ленинградской области. Мне необходимо через суд доказать юридический факт проживания в Санкт-Петербурге. В какой суд мне подавать заявление - по месту жительства в городе Всеволожске Ленинградской области или по месту нахождения института в Санкт-Петербурге? И, если по месту жительства, то сможет ли суд города Всеволожска Ленинградской области установить юридический факт моего проживания в Санкт-Петербурге? P.S.: доказательная база у меня достаточная.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
27.09.2013, 09:42

Александр, добрый день.

Заявление об установлении юридического факта подается в суд по месту регистрации по постоянному месту жительства.

В качестве доказательственной базы вам потребуется: Справки из института, показания свидетелей, возможно вы жили в общежитии, может быть снимали комнату и жив собственник у кого вы снимали. и так далее.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет

Лицензия на прио

Я полностью прошёл медицинское обследование в диспансере по месту прописки, имею на руках медицинскую справку.

Имею охотничий билет, который так же получил по месту прописки.

Прошёл подготовку по безопасному обращению с оружием.

Прописан в Ленинградской области, г. Всеволожск, фактически проживаю в г. Санкт-Петербург.

1) имею ли я право подать заявление на получение лицензии в ЦЛРР Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на основании фактического проживания в г. Санкт-Петербург и наличии прописки в г. Всеволожск, или могу подать это заявление только в ЛРР г. Всеволожска, Ленинградской области?

2) в случае если я имею право подать заявление на получение лицензии только в ЛРР г. Всеволожска, имею ли я право указать при оформлении лицензии, что фактически проживаю в г. Санкт-Петербург, и не затруднит ли это сотрудников Росгвардии с возможностью проверки установки сейфа?

3) в случае получения лицензии и, соответственно, покупки единицы оружия так же фактически проживая в г. Санкт-Петербург, в каком ЛРР я должен буду зарегистрировать оружие, в ЦЛРР г. Санкт-Петербурга, или ЛРР г. Всеволожска, соответственно, по месту прописки?

Юрист г. Москва
23.09.2021, 19:27

Здравствуйте Вячеслав Иванович

В соответствии с положениями статьи 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ оформление разрешения на оружие возможно только при наличии у человека постоянной регистрации.

Таким образом, получение лицензии на оружие по общему правилу по временной регистрации невозможно. Но при этом существует возможность оформить разрешение на оружие по месту постоянной прописки, а далее перевезти его на место временного пребывания, оборудованное специальными условиями для хранения, и зарегистрировать в линейно-разрешительном отделе МВД в течение 2 недель с момента приезда.

Вам помог ответ?ДаНет

Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999.

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

Юрист г. Калуга
22.10.2020, 22:00

Список, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. N 781, который применяется ко всем периодам педагогической деятельности (в том числе и к 90-м годам), не предусматривает включения в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периодов работы в школе в должности пионервожатой.

Этим списком руководствуются ПФР и суды.

Вывод: работа пионервожатой - не спец. Стаж.

Вам помог ответ?ДаНет

Поступление в мед училище

Приехала в Ленинград в 1991 году для поступления в мед-училище, из Литвы город Клайпеда. В 1993 году вышла замуж в городе Ленинграде. В 1995 году были утеряны все документы. С 1995-1997 году находилась под арестом. С 1998-2002 году проживала по временной регистрации в городе Санкт-Петербург. На данный момент проживаю в городе Санкт-Петербурге без регистрации так как не имею ни одного документа. Подскажите пожалуйста с чего хотя бы можно начать понятно не простой путь восстановления документов.

Юрист г. Санкт-Петербург
26.08.2014, 14:07

Начните с паспорта. Идите в отдел полиции пишите заявление об утере документов, потом в паспортный стол. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Гражданство российской федерации как получить в санкт-петербурге

Я беженка с Украины. На днях получила удостоверение о статусе "Временного убежища" в РФ. Хочу получить гражданство себе и сыну 14 лет (паспорта ещё нет). Куда дальше идти в Санкт-Петербурге.

Ситуация такая, что на миграционный учёт становилась в городе Всеволожск (Ленинградская область), а проживаю в Санкт-Петербурге (Выборгский район). Дальнейшее оформление документов и подача их на гражданство в Санкт-Петербурге (по месту проживания) подавать или во Всеволожске (по месту регистрации)?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.07.2022, 14:05

Здравствуйте. Обратитесь с этим вопросом в территориальную УФМС МВД по месту фактического пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.08.2013, 14:46

В чем вопрос??? Какая зарплата???

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтекамск
₽ VIP

Возврат денег. Сбербанк-Яндекс-Деньги

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Юрист г. Челябинск
28.10.2009, 14:30

Здравствуйте Валентина!

В данном случае могу посоветовть обратиться в головной офис Сбербанка в Вашем городе, Вам обязаны предоставить честкие разъяснения по данному вопросу, в частности по вопросу расчета компенсаций. В случае отказа от предоставлений каких-либо сведений напишите письмо в адрес управляющего банка с требованием разъяснить действия сотрудников по расчету компенсационных выплат.

В случае не предоставления указанных разъяснений направляйте исковое заявление о перерасчете компенсационных выплат, в связи с ошибочностью расчета сотрудника банка.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Санкт-Петербург. Означает ли, что я обречен в свои 25 лет на совместное проживание с родителями (+ будущая жена, дети, собака…)?

Мне 25 лет. Прохожу военную службу по контракту в Санкт-Петербурге. Прописан в городе Всеволожск Ленинградской области у родителей, Собственниками квартиры являются родители. По месту службы в Санкт-Петербурге служебным жильём не обеспечен. Собрав комплект документов для признания нуждающимся в служебным жилье по месту службы, получил отказ от управления жилищного обеспечения Западного Военного округа, основанный на: п. 1 ст. 31 Жилищного кодекса РФ (к членам семьи относятся совместно проживающие дети); п. 2 ст. 31 Жилищного кодекса РФ (члены семьи имеют право пользоваться данным жилым помещением); г. Всеволожск является близлежащим населенным пунктом к г. Санкт-Петербург. Означает ли, что я обречен в свои 25 лет на совместное проживание с родителями (+ будущая жена, дети, собака…)? Может ли помочь прописка по месту службы в. Санкт-Петербурге вместо Всеволожска? Что значит понятие БЛИЗЛЕЖАЩИЙ населённый пункт?

Адвокат г. Краснодар
09.01.2015, 13:14

Не обречены. В приведенных статьях речь ведет о законности проживания и пользования жильем членам семьи нанимателя и/или собственника. Ваше командование должно Вам помочь.

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке. ФЗ "О статусе военнослужащих".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Куда необходимо обращаться что бы получить спарвки об не участии в приватизации с 1991 года?

Куда необходимо обращаться что бы получить спарвки об не участии в приватизации с 1991 года? С 1991 по 1993 родители проживали в одном месте потом с 1993 по 1994 в другом, а уже с 1994 на последнем месте жительства. Как получить справки в период 1991 по 1994 года? Елена Санкт-Петербург.

Адвокат г. Абакан
28.02.2014, 12:53

в муниципальные учреждения, администрации поселений по месту проживания

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Будет ли учитываться срок расторгнутого брака?

У меня следующая ситуация:

Родился я на Украине, с 1986 по 1994 - временная прописка в общежитии института. В 1993 - зарегистрирован брак с гражданкой РФ.

С 1994 по 1998 - без прописки, 1998-1999 - временная регистрация в области,

с 1999 - постоянная регистрация в области (у супруги - городская прописка).

Трудовой стаж - 1994-1995-первое место работы, с 1995 по настоящее время - второе место работы.

Имею ИНН, зарплатный счет в банке.

Никакого гражданства я не получал.

К сожалению, вид на жительство также не получил.

В силу некоторых причин мне необходимо перепрописаться. (до полчения вида на жительство).

В ближайшее время собираюсь расторгнуть брак и заключить брак с другой гражданкой РФ.

Собираюсь также заняться вопросами гражданства.

Какие сложности меня ожидают при расторжении и заключении брака при отсутствии гражданства и вида на жительство?

Будет ли учитываться срок расторгнутого брака?

Как мне оформлять вид на жительство?

Заранее благодарен за ответ...

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.04.2003, 17:59

У Вас тот редкий случай, когда гражданство можно получить на основании решения суда об установлении факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. И это большая удача, что Вы до сих пор не получили вид на жительство. Если Вы получите такое решение, то все остальные Ваши вопросы перестанут быть актуальными. Если судебный путь Вас не привлекает, я буду готова ответить на все Ваши вопросы по поводу ВНЖ и гражданства РФ.

Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефонам, указанным на этом сайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение