На что ориентироваться при подаче заявления о юридическом факте проживания в Санкт-Петербурге - место жительства или место нахождения института?

• г. Всеволожск

С 1991 по 1996 учился в Санкт-Петербурге, но ни прописан, ни временно зарегистрирован нигде не был, так получилось. Затем стал проживать в Ленинградской области. Мне необходимо через суд доказать юридический факт проживания в Санкт-Петербурге. В какой суд мне подавать заявление - по месту жительства в городе Всеволожске Ленинградской области или по месту нахождения института в Санкт-Петербурге? И, если по месту жительства, то сможет ли суд города Всеволожска Ленинградской области установить юридический факт моего проживания в Санкт-Петербурге? P.S.: доказательная база у меня достаточная.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день.

Заявление об установлении юридического факта подается в суд по месту регистрации по постоянному месту жительства.

В качестве доказательственной базы вам потребуется: Справки из института, показания свидетелей, возможно вы жили в общежитии, может быть снимали комнату и жив собственник у кого вы снимали. и так далее.