Возможно ли проведение аукциона по госзакупкам во время судебного разбирательства по возможности расторжения договора?

• г. Мегион

Прошу вас дать разъяснение по 94 ФЗ по госзакупкам. Мы запустили аукцион, по аукциону выиграл участник, но он по срокам не поставляет нам товар, тем самым нарушает условия договора, мы хотим расторгнуть договор, и направили ему доп. соглашение о расторжении договора, они подали иск. прошу вас дать разъяснение можем ли мы запустить аукцион, до решения суда (пока будет идти судебная процедура?), т.е. во время судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

если суд примет сторону истца, то и проведенный аукцион будет не действительным и если будет победитель то снова придется быть ответчиком по тому же аукциону. Следуйте конкурсной документации, если сроки указаны конкретные и поставщик не выполнил обязательства, напомните им о том, что вы можете направить информацию в реестр недобросовестных поставщиков.