Отказ в выдаче ГПЗУ для строительства индивидуального жилого дома на земельном участке в зоне природного ландшафта - возможность оспорить решение администрации

• г. Минусинск

В ответ на заявление о выдаче ГПЗУ с разрешенным использованием ЛПХ, категория земель - земли населенных пунктов, администрация ответила следующее:

Не предоставляется возможным выдать Вам градостроительный план земельного участка для строительства индивидуального жилого дома, в связи с тем, что данная территория подвержена возможному затоплению при максимальном зарегистрированном расходе Саяно-Шушенской ГЭС 13300 м. куб./сут и в соответствии с утвержденными правилами землепользования и застройки данный земельный участок находится в зоне природного ландшафта (Р-1).

Возможно ли оспорить данный отказ? На соседних участках разрешения были получены в прошлом году, построены дома, имеется прописка.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, советую вам обратиться в суд с Жалобой о признании отказа администрации незаконным

Другие способы общения с администрацией (Прокуратура, вышестоящая администрация) малоэффективны.Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на указанный ниже эл. адрес, присылайте в отсканированном виде отказ администрации, все составим.