Оформление визы для ребенка при переезде и регулярных поездках заграницу - ограничения и возможные решения

• г. Хабаровск

Я имею ребенка от первого брака, прописан и проживает со мной. Вышла второй раз замуж, собираемся переехать на пмж из хабаровска в калининград, также планируем регулярно ездить заграницу, в белоруссию и украину всей семьей. Дадут ли ребенку визу на свободное передвижение или потребуют согласие отца? Бывший муж разрешение на ребенка мирным путем не дает. Как быть? Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца обязательно. Если добровольно данный вопрос решить не получается, то нужно решать его в судебном порядке.