У отца ребенка в другой семье трое детей. И у меня дочь, жена не подавала на алименты, какой размер алиментов я могу получить?

• г. Тольятти

У отца ребенка в другой семье трое детей. И у меня дочь, жена не подавала на аллименты, какой размер аллиментов я могу получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

В настоящий момент вы можете претендовать на алименты в размере 25% от заработка бывшего мужа.

В случае если другая женщина (мать троих детей) обратиться в суд то на всех детей может быть взыскана сумма не более 50% от заработка.

В связи с эти рекомендую вам в кротчайшие сроки обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

P.S . - лично я подобные дела не веду. Если будет необходим юрист для представительства интересов в суде рекомендую обратиться 89277117379 Кудашов Алексей Владимирович

Вы можете подать в суд иск о взыскании алиментов на содержание ребенка за три последних года в размере 1/4 доли его зарплаты по трудовому договору и иных доходов либо алиментов в твердой денежной сумме.

Алименты на содержание одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 (25%) доли заработка, на двоих - 1/3 (33%), на троих и более детей - 1/2 (50%) заработка или по 1/6 доли или по 16,66% на каждого ребенка.

Если первая жена подаст в суд иск, то суд взыщет алименты на троих детей в размере 1/2 (50%) заработка отца детей.

Отец детей вправе будет подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов на Вашу дочь с 1/4 до 1/6 доли заработка.

Если заработок отца ребенка составляет сейчас 8 тыс.руб., то 1/4 доля составит 2 тыс.руб. А если заработок будет, например, 6 тыс.руб., и суды

взыщут алименты на всех детей, то Вы будете получать 1 тыс.руб.