Оператор склада МЛМ компании обвиняет меня и моего мужа в краже - как защитить свою невиновность и разобраться в ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В свое время я жаловалась на хамство оператора склада МЛМ компании руководству. Через 7 месяцев на складе выявили недостачу в 70 тысяч рублей. Составлен список дистрибьютеров, которые, по мнению оператора склада, воруют продукцию. В этом списке и я с мужем. Мы никогда ничего чужого не брали, но оператор склада, при каждом посещении, называет нас ворами. Затем стала утверждать, что есть свидетель (ее подруга). А последний раз нам сказали, что оказывается они нас поймали и отобрали украденное. Но это наглая ложь! Этого не было! И что делать? И почему 7 месяцев они молчали об этом?

Ответы на вопрос (2):

Они должны инициировать и провести всю процедуру правильно, в Вашем случае необходимо для начала обратиться в трудовую инспекцию.

В этом случае Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции по месту нахождения склада, с заявлением о привлечении оператора к уголовной ответственности по ст.128.1 УК РФ - клеветы.