Можно ли лишить родительских прав только на одного ребенка и как это повлияет на отношения с другим ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок (14 лет) от первого брака проживает с матерью, она сейчас родила второго ребенка будучи в браке. И хочет отказаться отродительских прав на первого ребенка, мотивируя это трудным поведением ребенка. Возможно ли лишение родительских прав только на одного ребенка? Отразится ли это как то на права, по отнощению ко второму ребенку, и могут ли родного отца обязать забрать ребенка к себе в случае ее отказа?

Ответы на вопрос (1):

Наталья

1.да возможно

2.может отразиться.

3.нет не могут отца обязать забрать ребенка -нужно его согласие