Как переоформить квартиру на другое лицо и прописать ребенка при разводе?

• г. Екатеринбург

С мужем в разводе, он купил квартиру, которую арендовал нам с сыном после развода. Я хочу прописать сына в ней, он не против. Вопрос: квартира приобретена в ипотеку и он хочет после закрытия кредита, не фигурировать по документам, что у него в собственности есть квартира. Т.е. переоформить жилье на др.человека (родственника). Не помешает ли прописка малолетнего ребенка при переоформлении? Может ли он передать право собственности мне (бывшей жене)? и как это осуществляется?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы ребенка просто пропишите, никаким регистрационным действиям это не помешает.

Добрый день Екатерина, ваш муж может после выплаты кредита передать вам квартиру в собственность по договору дарения. Если нужна консультация по вашему вопросу, обращайтесь.