Имеются ли права потребителя в случае изменения цены отеля после заключения договора на путевку в Тунис?

• г. Санкт-Петербург

Хотели приобрести путевки в Тунис, договор заключили 1.09., подтверждение всех броней было около 05.09. 21.09. оплатили весь тур. Вылет 05.10. 26.09. был звонок от агентства, что отель пдонимает цену, снимает спец. Предложение (мы бронировались по спец. Предложению). Доплачивать не хочу принципиально, но отдхнуть хочется. Отстаивать ли свои права и имеются ли они в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

На Вашей стороне Закон о защите прав потребителей. Вы можете либо требовать предоставление услуги оговорённого качества, разумеется, без всякой доплаты, либо расторгнуть договор, взыскав уплаченную сумму и убытки (неустойку, моральный вред и проч.)