Нарушение порядка сокращения работника и возможные последствия для работодателя

• г. Москва

Что грозит работодателю если он нарушил порядок сокращения работника. А именно - обманным путем заставил расписаться в уведомлении об увольнении задним числом (якобы 2 месяца назад). возможно ли доказать свою правоту и стоит ли обращатся в труд. Инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

Если вы подали заявление об увольнении 2 месяца назад, но спустя две недели (от даты, которая стоит в заявлении об увольнении) еще работали и это возможно доказать, то если работодатель вас уволит вы сможете восстановиться на работе, взыскать неполученный заработок за время вынужденного прогула.

Обращайтесь на очную консультацию. Пока не увижу документы однозначно сказать не смогу.

Прошу прощения.

При нарушении порядка сокращения, работодатель несет гражданско-правовую ответственность. Все зависит от того сможете ли вы доказать, что поставили подпись не два месяца назад, а сейчас. (показания свидетелей, видеозапись и пр. доказательства). Таким образом вы сможете потребовать у работодателя выплатить вам зарплату еще за два месяца, а так же все причитающиеся вам выплаты при сокращении.