Как составить заявление в ЕРИЦ для получения официального ответа перед подачей иска на раздел ЕПД - рекомендации и возможные альтернативы

• г. Москва

Скажите, какое заявление необходимо написать в ЕРИЦ, чтобы с официальным ответом от них подавать иск на раздел ЕПД? И не лучше ли минуя ЕРИЦ, подать сразу исковое в суд, чтобы не тратить время?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы не оязаны сначала обращаться в ЕИРЦ, можете сразу обратиться в суд.

вам и нужно сразу обращаться в суд,ЕИРЦ тут ни при чем, не стоит тратить время на не нужный никому отказ. Сразу в суд

Полина

если речь идёт о заключении отдельного соглашения по оплате коммунальных услуг, то сначала нужно подавать заявление в управляющую компанию. Почитайте, у меня в решениях, есть решение по аналогичному спору.