Возможно ли назначение директором школы должностных обязанностей ночному сторожу за доплату в 200 рублей к минимальной оплате труда 5200 за 12-часовую работу через день?

• г. Мантурово

Может ли директор школы вменить обязанности дворника ночному сторожу за доплату в 200 рублей к минимальной оплате труда 5200 за работу по 12 часов через день.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия работника на него нельзя возложить никакие иные обязанности кроме предусмотренных в трудовом договоре.