Военному пенсионеру отказано в полной оплате больничного из-за отсутствия справки - возможные правовые последствия и места, где можно ее получить

• г. Курск

Я военный пенсионер, сейчас работаю недавно, сделали операцию, в бухгалтерии говорят, что оплатят больничный по минимуму, так как у меня нет справки (Приложение №1 к Приказу Министерству труда и социальной защиты РФ от 30 апреля 2013 г. № 182 н). Правомерно их действие и где можно заказать такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Такую справку нужно получать у последнего (предыдущего) работодателя.

Действия правомерны.