Ограничения в договоре с оператором газовой котельной - анализ справедливости и законности

• г. Моршанск

Я с бюджетной организацией заключила договор возмездного оказания услуг с оператором газовой котельной на три месяца, хотя отопительный сезон длится семь. По этому договору Я не имею право на отпускные, на доплату за ночные часы, за праздничные дни, и нет оплаты за больничный лист. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, г.Моршанск !

Вам необходимо понимать, что имеются:

Во-первых, Трудовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым документом является Трудовой кодекс РФ;

-сторонами трудового договора являются работник и работодатель;

-идёт трудовой стаж;

-имеется полный социальный пакет (очередной оплачиваемый отпуск, больничные листы и т.д.);

-начисляется заработная плата и т.д.

Во-вторых, Гражданско-правовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым актом является Гражданский кодекс РФ;

-сторонами гражданско-правового договора являются подрядчик и заказчик;

-нет трудового стажа;

-не имеется социального пакета;

-не начисляется заработная плата, а выплачивается денежное вознаграждение за выполненную работу и т.д.

Вероятней всего с вами заключён гражданско-правовой договор согласно которому сторонами договора являются Заказчик и Исполнитель, поэтому у вас НЕТ социальных гарантий, которые имеются у Работников заключивших Трудовые договора.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.09.2013г

21:52 моск.