Права ли я, что завод-изготовитель не освобождается от уплаты НДС при реализации собственной продукции?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В качестве общего ответа можно сказать "да". Однако имеет значение: какая это продукция, поскольку некоторые виды производимых продукции (работ, услуг) освобождаются от налогообложения в соответствии со ст. 149 НК РФ).

С уважением,