Изменение условий выплаты зарплаты в муниципальном образовательном учреждении - возможно ли оставить прежнюю карту?

• г. Сосновоборск

Работаю в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении. Заработную плату получала на карту Енисейского объединённого банка, обслуживание карты бесплатное, кроме того имеется льготное кредитование (17% годовых потребительский кредит для своих). В этом году администрация учреждения решила перейти на обслуживание Сбербанком и требует, чтобы все работник учреждения написали заявление на выпуск зарплатной карты Сбербанка (с ежегодной оплатой за её обслуживание), обещают кредитную карты с 21% годовых. Обязана ли я писать заявление о смене банка или могу остаться с прошлой картой, если меня не устраивают финансовые условия нового банка?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от получения карты в Сбербанке. Конечно работодатель, в свою очередь, может отказаться перечислять вам зарплату на старую карту Енисейского банка, но тогда обязан выдавать вам зарплату наличными из кассы.