Необходима ли регистрация в новом регионе для трудоустройства, если я гражданин РФ, прописан в Омске, но переехал на север?
• г. Нарьян-Мар
Я гражданин рф прописаны в городе Омске, переехал жить на север! Нужна ли мне регистрация в регионе пребывания для трудоустройства?
Ответы на вопрос (2):
г. Нарьян-Мар
Да , регистрация нужна
Спросить29.09.2013, 21:03,
г. Нарьян-Мар
Хотя....работодатель не вправе отказывать в трудоустройстве гражданину, не имеющему регистрации, за исключением иностранных граждан. На практике же компании редко принимают на работу персонал без регистрации, особенно если должность предполагает материальную ответственность.