Вопрос о замене батарей отопления и право выбора в кооперативном доме 1969 года.

• г. Москва

В нашем доме меняют батареи отопления с чугунных на металлические. Могу ли я оставить свои старые батареи, так как они работают безукоризненно, а в новых я совсем не уверена. Я предпочитаю жить со старыми батареями до того времени, пока появятся проблемы, а потом поменяю за свой счёт на такие, которые выберу сама. Есть ли у меня право так поступить. Дом у нас кооперативный 1969 года. Квартира мной приобретена посредством покупки на вторичном рынке.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете отказаться от замены.

Элина, чтобы Вы понимали - если перед радиаторами нет отсекающих кранов - это не Ваше имущество, а общедомовое.