Меня зовут Виктор, мне 18 лет - рассказ о моем опекунстве и обучении

• г. Комсомольск-на-Амуре

Меня зовут Виктор... мне 18 лет... я ребенок-сирота, в июне этого года окончил школу... в школе я был на полном гос. обеспечении, т.е питание, образование бесплатно, платили пенсию и опекунские... в сентебре я поступил в Красноярский филиал Санкт-петербургского государственого уневерситета Гражданской авиации... я здесь начал обучение с 1-го сентября... и хотел перевести опекунские на бабушку но ей в ФСИН сказали что платят до совершенолетия... Как это понимать если на сколько я знаю я должен получать опекунские до 23-х лет пока учусь!?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, опекунские выплаты больше не будут производиться, но Вы будете получать вместо них, выплаты в ВУЗе сами лично.