Соседская конфронтация из-за курения в подъезде - нарушение закона, клейма на двери и хулиганство – что делать?

• г. Москва

Раньше я курила в подъзде. Соседка сказала что не имею права этого делать, я ответила-где это написано? На утро на моей двери висела распечатка закона, ознакомилась и перестала курить. Но соседка продолжает обклеивать мою дверь. Зашла к ней сообщила что ознакомлена и не курю, чтоб прекратила клеить... в итоге она наклеила прям на глазок. Куда обратиться и расценивается ли это как хулиганство? Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Если только как мелкое хулиганство. Обратитесь к участковому. Думаю, что после разговора с ним соседка может прекратить свои действия

Да, закон такой принят, НО...отсутствуют санкции и механизм его реализации...привлечь вас к административной ответственности за курение в подъезде на данный момент не могут. И смогут еще не скоро. Единственное что могут - это поставить вас в известность, что делать этого нельзя. Что касается соседки, то здесь можно обратиться к участковому с заявлением о порче двери, например, о давлении, оказываемом соседкой и т.д....