Решение наследственной проблемы - как разрешить спор о доме после смерти матери и бабушки?

• г. Ульяновск

Что делать в следующей ситуации.

Моя бабушка завещала дом маме, но в права наследования моя мама не вступила. Не давно мама умерла, но за несколько дней она сделала завещание на меня (дочь). Я собрала документы и выяснилось следующее обстоятельство: на дом после смерти бабушки подал свои права сын бабушки (который тоже умер 3 года назад). В этом доме, после смерти мамы, осталось трое ее детей (я живу отдельно). Подскажите что делать и куда обратиться в этой ситуации? (У моего дяди, т.е. сына бабушки есть двое взрослых детей, который живут в Белоруссии).

Как выяснилось (со слов нотариуса) дети дяди имеют право на определенную часть дома по закону, но они (дети дяди) не вступали в права.

Пообщавшись с одним из детей дяди, я поняла. Что он не против небольшой части дома. Но против я, т.к. все что касается дома (оплата коммунальных услуг, ремонт и т.п.) на мне...

Как я поняла, без суда не обойтись (но не хотелось мне б судебных тяжб).

Если без суда никак, подскажите какого содержания подавать иск в суд)?

Ответы на вопрос (1):

Без суда вам не разрешить вопрос о наследстве. обращайтесь 89021228415