На каких основаниях завещание может быть признано недействительным?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

По всем основаниям недействиетльности сделок - см. ГК РФ. На практике в основном - несоблюдение формы, ст. 177 ГК РФ, а также выделение обязательной доли.

Вам лучше изложить вашу конкретную ситуацию.

Завещание - односторонняя сделка. Все возможные основания для признания сделки недействительной содержатся в ст.166-178 Гражданского кодекса РФ.