Вопрос о приватизации муниципального жилья при разводе супругов

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если один из супругов приватизирует муниципальное жильё, в котором зарегестрирован, будет ли оно считаться совместно нажитым имуществом и соответственно подлежащим разделу в случае развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приватизированное жилье не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит.

Нет, не будет. Имущество, полученное по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация), не является совместно нажитым и разделу не подлежит.