Вопрос раздела имущества при разводе супругов, если один из них приватизировал квартиру, где есть родители

• г. Санкт-Петербург

Если один из супругов приватизирует квартиру, в которой прописан он сам и его родители, будет ли она подлежать разделу в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет подлежать разделу между супругами, поскольку приватизация - безвозмездная сделка (ст. 36 Семейного кодекса РФ).