Как продлить водительское удостоверение для инвалида 2 группы без одной ноги, если срок его действия истек?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 группы, нету ноги какие мне надо документы что бы продлить вод. права которые закончились по истечению срока... старые права я получал когда ещё не был инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Допуск к управлению автотранспортными средствами регламентирует инструкция Минздрава о порядке обязательного медицинского освидетельствования кандидатов в водители.

В последнем дополнении к инструкции было учтено, что если у инвалида нет нижней трети голени, то комиссиям разрешено выдавать справку на управление автотранспортом категории "Б". Но при этом указывается, что коробка передач должна быть автоматической. То есть отсутствует сцепление. Фактически это обычный автомобиль.

В любом случае вы должны пройти мед комиссию у себя в поликлинике (по месту жительства). А уже дальше обратиться в городскую медицинскую водительскую комиссию. Она собирается 2 раза в месяц, направить сюда может председатель комиссии той поликлиники, где был пройден медосмотр.

Если откажут, то попробуйте получить права через службы социальной защиты г. Санкт-Петербурга.

Звоните Тел. 8 (812) 987-71-37 постараемся Вам помочь!

адрес почты info@lawforyou.ru