Возможность поступления на службу в полицию РФ для гражданина с высшим педагогическим образованием и службой в армии, имеющего жену-гражданку Украины

• г. Белгород

Я гражданин РФ. Имею высшее образование (педагогическое), служил в армии (категория годности А). Могу ли я поступить на службу в полицию если моя жена гражданка Украины? (Если ДА то могу ли я получить звание лейтенанта со своим образованием?)

Ответы на вопрос (1):

Можете . Образование тоже не препятствует . Все зависит от должности . Например вы не можете работать дознавателем или следователем , там необходимо только юридическое образование . В полиции служат и бухгалтеры(в хозяйственных и финансовых отделах) , и медики в поликлинике УВД . А педагогическая профессия - прямой путь в инспекцию по делам несовершеннолетних . Жена , пока не получит гражданство , в полиции служить не может.