Нотариальное удостоверение доверенности с передоверием - необходимость и последствия для иска в гражданском деле

• г. Ангарск

Я истец в гражданском деле. У представителя ответчика в доверенности фигурирует: ...передавать свои полномочия представителя другому лицу (передоверие) Должна ли быть такая доверенность заверена нотариально? Ответчик-юрлицо. Доверенность выдана в июле, в период действия предыдущей редакции ст.185 ГК. И верна ли такая сентенция: Юридические лица вправе составлять их в обычной письменной форме. Удостоверение в нотариальной конторе необходимо, если доверенность содержит право на передоверие полномочий.? И если да,то какие действия можно предпринять на этом основании для отмены решения суда первой инстанции - отказ в иске? Решение не вступило в силу.

Ответы на вопрос (1):

Должна ли быть такая доверенность заверена нотариально?

Только подписью руководителя и печатью организации, так что. всё оформлено верно.