Переезд в Иерусалим - как начать оформление и выбрать паспорт?

• г. Москва

Родные умерли, осталась одна. В Иерусалиме живёт сводная сестра, зовёт к себе. Думаю поехать, пожить год-два, ну, если не приживусь - я же могу вернуться домой. Квартиру я за собой оставляю. Но поехать хочу. Как начать оформление, в какие организации следует идти, какой паспорт делать: обычный загран или для ПМЖ?

С уважением - Анна.

Ответы на вопрос (1):

У нас не делают паспорта для пмж в Израиле, делайте загранпаспорт, а внутренние документы Израиля, будете делать уже там.