Права свекрови на прописку и проживание в моем частном доме - что она может претендовать и каковы мои обязанности как собственника?

• г. Новосибирск

Я являюсь собственником частного дома. Сейчас приписаны в доме только я, муж и наша дочь. Скоро надо будет прописать свекровь. На что она может претендовать? Имеет ли она права претендовать на часть дома? На жилую площадь (проживать в ней)? пока она живет со своей мамой. Она инвалид 2 группы. Может ли возникнуть проблема с ее выселением в будущем (мало ли что может произойти)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прописка в Вашей собственности не дает ей никаких прав кроме проживания. Выписать против ее воли можно только в судебном порядке.