Можно ли подать отвод судьи и как оформить на предварительном слушании или на судебном заседании в случае повторного иска по выселению из служебного жилья?

• г. Москва

Производство по делу о выселении меня из служебного жилья было прекращено по ст. 220 ГПК, благодаря работе моего адвоката. Через три месяца тем же истцом направлен иск по тому же вопросу. Для рассмотрения назначена та же судья. Я считаю, что она будет субъективна. Могу ли я подать отвод судьи? И на каком этапе: на предварительном слушании или на судебном заседании? Как его оформить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Когда хотите, тогда и подавайте. Главное - до судебных прений

2. Самоотвод или отвод должен быть мотивирован и заявлен до начала рассмотрения дела по существу. Заявление самоотвода или отвода в ходе дальнейшего рассмотрения дела допускается только в случае, если основание для самоотвода или отвода стало известно лицу, заявляющему самоотвод или отвод, либо суду после начала рассмотрения дела по существу.