Обязан ли получатель квартиры по переселению отдать свою собственность взамен в другом регионе?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, вот моя мама получает квартиру в тюмени по переселению, но у нее есть собственность на ямале, должна ли она отдать собственность на ямале взамен квартиры в тюмени?

Ответы на вопрос (2):

Да, она должна сдать муниципалитету квартиру на Ямале.

Ольга, сегодня в 09:48

а можете сказать статью пункт на что ссылаться?

Не могу.

Вы не захотели сослаться по какому закону ваша мама подлежит переселению.

А этих Федеральных законов навскидку минимум четыре.

И в каждом из них существует обязанность лица, получающего безвозмездно жилье от госудастрва сдать свою жилплощадь в муниципалитет.

Цитировать все законы, касающиеся переселения (шахтеры, военные поселения, Крайний Север, ЗАТО) - не намерен.