Пожизненная рента - вопросы собственности и реализации квартиры

• г. Москва

Я хочу заключить со своей родной бабушкой договор ренты пожизненный! Квартира будет принадлежать мне, а бабушка сможет там только проживать, я правильно понимаю? У меня такой вопрос, мы можем с бабушкой продать эту квартиру, если нам захочется или мы не имеем право совершать операции с такой недвижимостью?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете делать с квартирой что захотите, только вместе с ней будет переходить и рента, пока Ваша бабушка ее не снимет.

Бабушка будет иметь пожизненное право пользования квартирой. Право собственности перейдет к Вам, после регистрации в Росреестре. Продавать имущество вы можете с согласия бабушки, но обременение останется.

Здравствуйте.

Квартира будет считаться Вашей собственностью с моменат государственнйо регистрации, однако рента - это обременение (мало того, что бабушка будет пользоватсья квартирой, Вам ещё придется выплачивать ей ренту, на её содержание, согласно условиям договора). Если найдете покупателя, котоырй согласится на такое обременение, можете продавать.