Как снять арест на недвижимость после пересмотра заочного решения суда и подачи апелляции?

• г. Киев

У меня было заочное решение суда, на сумму долга с какой я не согласен и наложен арест на недвижимость, подали жалобу на пересмотр заочного решения, и после рассмотрения судом, мы уже подали апеляцию, как будет сниматься арест и будет ли он сниматься вообще. Буду благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Арест на имущество - это способ обеспечения исполнения обязательств. В данной ситуации вы должны были определенную сумму вашему кредитору. Он предусмотрел, чтобы вас обязали выплатить долг, а подстраховался написав заявления о наложении ареста. Арест обязаны накладывать на сумму пропорциональную долгу. Арест снимут когда вы выплатите долг. Если вы докажете, что это не ваш долг и никому ничего не должны, то с кредитора можно взыскать, за причиненный вам вред.