Как оформить дарственную своей доли комнаты на ребенка с отсрочкой действия до смерти?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, может ли мой муж оформить дарственную своей доли комнаты на нашу 10-летнюю дочь, но чтобы она начала действовать после смерти дарителя? И как вообще называется такая дарственная, если таковая существует?

Ответы на вопрос (2):

По сути это завещание.

Подобная "дарственная" напрямую запрещена законом. Составляйте завещание.